Konzertarchiv

Sonntag 28.05.2017
Flamenco Tanstudio Susana
Cajon Flamenco Palmas und Compas Workshop
Samstag 29.04.2017
Vidmar 2 / Vidmarhallen, Könizstr. 161, 3097 Bern
Mujer_klórica
Alicia Carrasco - Gesang Jose Manuel León - Gitarre Karen Lugo - Tanz Ruven Michael Ruppic - Perkussion Audun Waage - Trompete
Montag 24.04.2017
Flamenco-Gitarrenunterricht
Samstag 18.03.2017
Keller,Lorrainestrasse 4, 3013 Bern
Vivencias flamencas
Samstag 11.02.2017
Vidmar 2 / Vidmarhallen, Könizstr. 161, 3097 Bern
María Mezcle
María Mezcle (Gesang) Jony Jiménez (Gitarre)
Samstag 14.01.2017
Vidmar 2 / Vidmarhallen, Könizstr. 161, 3097 Bern
DIEGO VILLEGAS GÓMEZ – BAJO DE GUÍA
Diego Villegas Gomez - Querflöte, Saxophon, Klarinette und Mundharmonika David Caro - Gitarre Carlos Merino - Perkussion Noelia Vilches - Tanz
Freitag 07.10.2016
Vidmarhallen (Vidmar2), Könizstr.161, 3097 Bern
Raúl el Bule
Tanz - Raúl el Bule, Gesang - Augustin Mancheno de la Cruz Gitarre - Juan Manuel Fernandez
Freitag 16.09.2016
Vidmarhallen (Vidmar2), Könizstr.161, 3097 Bern

Gitarre:Antonio Flores + Nick Perrin Querflöte: Regula Küffer Gesang/Perkussion:José Prieto "el Caja" Palmas/Tanz:Rafael del Pino "KEKO" + Rocío de Flores
Samstag 09.07.2016
Keller, Lorrainestrasse 4, Bern
Clases de cante flamenco / Vivencias flamencas
Rafael de Huelva (Gesang) Alfredo Palacios (Gitarre)
Samstag 28.05.2016
Vidmarhallen (Vidmar2), Könizstr.161, 3097 Bern
Adrián Galia y Grupo
Adrián Galia - Tanz Loli Sabariego - Tanz Curro Cueto - Gesang Diego Franco Moreno - Gitarre
Samstag 09.04.2016
Vidmarhallen (Vidmar 2), Könizstr. 161, 3097 Bern
LA VIDA AL VIENTO
Cristina Benitez - Tanz Manuel Montero - Gitarre Lucas Ortega - Gesang Fernando Maya - Perkussion
Freitag 18.03.2016
Vidmarhallen (Vidmar 2), Könizstr. 161, 3097 Bern
Pedro Javier González Trío
Pedro Javier González - Gitarre Toni Terré - Bass Roger Blavia - Perkussion
Samstag 14.11.2015
Vidmarhallen (Vidmar 2), Könizstr. 161, 3097 Bern
PLAZA LARGA
Alejandro Luján "EL GAMBIMBAS" (Gesang) Laila Rodríguez “LA PESCAILLA” (Tanz) José Cortés “EL INDIO” (Tanz) José Cortés "EL PIRATA" (Gitarre + Gesang) Pancho Brañas (Perkussion)
Freitag 13.11.2015
Vidmarhallen (Vidmar 2), Könizstr. 161, 3097 Bern
PLAZA LARGA
Alejandro Luján "EL GAMBIMBAS" (Gesang) Laila Rodríguez “LA PESCAILLA” (Tanz) José Cortés “EL INDIO” (Tanz) José Cortés "EL PIRATA" (Gitarre + Gesang) Pancho Brañas (Perkussion)
Samstag 05.09.2015
FlamencoKellerBern, Münstergasse 39, 3013 Bern
FlamencoKellerBern
Nach 29 Jahren wird nun der FlamencoKellerBern auf den 1. November geschlossen. Viel Flamencogeschichte wurde in diesen Gemäuern geschrieben, unter anderem fand dort die Gründung von Los Caracoles statt. Wir nehmen gebührend Abschied. Seid herzlich Willkommen...
Freitag 19.06.2015
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstr. 161, 3097 Bern
Raquel & Diego Villegas Gomez und Konjaleo
Raquel Villegas / Tanz Diego Villegas / Querflöte (instrumentos de vientos) Konjaleo: Juan Càrdenas / Gesang Roland Satterwhite / Geige Takashi Peterson / Gitarre Christophe Bersier / Gitarre Claudio Spieler / Perkussion
Samstag 30.05.2015
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstr. 161, 3097 Bern
Mujer_Klórica con Karen Lugo
Alicia Carrasco - Gesang Jose Manuel León - Gitarre Karen Lugo - Tanz Miguel Hiroshi - Perkussion Audun Waage - Trompete
Samstag 25.04.2015
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstr. 161, 3097 Bern
TABLAO
Naty Cabrera, Tanz Elena Vicini, Tanz Isabel Amaya, Tanz Rafael de Huelva, Gesang Nick Perrin, Gitarre Alfredo Palacios, Gitarre Germán Papu Ginea, Perkussion
Freitag 20.03.2015
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstr. 161, 3097 Bern
MADRID UNDERGROUND FLAMENCO
Pablo Rubén Maldonado - Piano Sonia Cortés - Gesang Luis Gallo - Gitarre El Guille - Perkussion
Samstag 21.02.2015
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstr. 161, 3097 Bern
FRAMEDRUM & FLAMENCO - DANCE
Bettina Castaño (Tanz) Murat Coskun (Perkussion)
Samstag 10.01.2015
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstr. 161, 3097 Liebefeld
EN CLAVE FLAMENCA
Adrian Galia (Baile) Loli Sabariego (Baile) Curro Cueto (Cante) Juan de Mairena (Cante) Diego Franco Moreno (Guitarra)
Samstag 29.11.2014
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstr. 161, 3097 Liebefeld
AIRES DE CORDOBA
ANTONIO ALCÁZAR (TANZ) VICTORIA PALACIOS (TANZ) MARIANO ROMERO (GESANG) ANTONIO FLORES (GITARRE) NICK PERRIN (GITARRE) REGULA KÜFFER (QUERFLÖTE)
Samstag 01.11.2014
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstr. 161, 3097 Bern
Flamencos en route - VOY BUSCANDO
Alvise Carbone (Tanz), Ricardo Moro (Tanz), Carmen Iglesias (Tanz), Rocio Soto (Gesang), Juan Gomez (Gitarre), Pascual de Lorca (Gitarre)
Samstag 06.09.2014
ONO, Kramgass 6, 3011 BERN
NOCHE DE CANTE
Gesang: Rafael de Huelva, Gesang: Judith María Mendoza González, Gitarre Alfredo Palacios, Gitarre: Antonio Flores, Gitarre: Nick Perrin
Freitag 04.07.2014
Vidmarhallen(Vidmar 2),Könizstr.161. 3097 Bern
TOMATITO HIJO E HIJA
Jose Fernandez Torres - Guitarra, Mari Fernandez Torres - Cante, Kiki Cortinas - Cante y Guitarra, Curro Roman - Baile, Yoni de la Rosa - Percussion, Antonio el Pescaito - Palmas
Freitag 13.06.2014
Vidmarhallen (Vidmar2), Könizstr.161, 3097 Bern
CONVIVENCIA
Laura Tabanera - Baile, Pepe Quiros - Cante, Riccardo Ascani - Guitarra flamenca, Shahryar Zarrin Panjeh - Santur, El Wafir Shaikheldin - Oud
Samstag 17.05.2014
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstrasse 161, 3097 Bern
PRIMOS DEL NORTE / EDSART UDO DE HAES
Erminia Fernández - Cante, Arturo Ramón - Guitarra, Udo Demandt - Percusion, Edsart Udo de Haes - Guitarra
Sonntag 30.03.2014
La Cappella, Allmendstrasse 24, 3014 Bern
ANTONIO REY / Recital Flamenco
Antonio Rey (Guitarra)
Samstag 15.03.2014
Vidmarhallen (Vidmar 2) Könizstr.161. 3097 Bern
VICENTE CORTES Y GRUPO
Baile - Irene Lozano, Baile - Silvia Chanivet, Cante - Carmen Fernandez Cante - Rafael de Huelva, Cante - Juan Granados, Guitarra - Vicente Cortes, Guitarra - Alfredo Palacios, Percusion - German Papu
Samstag 22.02.2014
Vidmarhallen (Vidmar 2) Könizstr.161. 3097 Bern
Raúl el Bule
Baile - Raúl el Bule, Cante - Jesús Castilla, Guitarra - Antonio Flores, Guitarra - Nick Perrin,
Freitag 10.01.2014
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstrasse 161,3097 Bern
MUJER_KLÓRICA
Cante - Alicia Carrasco Guitarra - Jose Manuel León Percusión - Miguel Hiroshi
Samstag 30.11.2013
Vidmarhallen (Vidmar2), Könizstr.161, 3097 Bern
Peklari/Fernandez/Valiris
Yiota Peklari - Baile Erminia Fernandez Cordoba - Cante Yorgos Valiris - Guitarra
Freitag 01.11.2013
Vidmarhallen (Vidmar2), Könizstr.161, 3097 Bern
José Luis Montón
José Luis Montón - Guitarra Isabel Amaya - Cante, Baile, Palmas Björn Meyer - Bass Andi Pupato - Percusión
Samstag 12.10.2013
Vidmarhallen (Vidmar2) Könizstr.161. 3097 Bern
Sellés/Gómez/Romero/Gottwald
Alberto Sellés - Baile Ana Gómez - Cante Manuel Romero (El Cotorro) - Cante Ulrich Gottwald (El Rizos) - Guitarra
Freitag 20.09.2013
Vidmarhallen, Könizstrasse 161, 3097 Bern
Pepe Habichuela.....
Pepe Habichuela - Guitarra Tamara Escudero - Cante Juanito Carmona - Percusión
Samstag 25.05.2013
Vidmarhallen, Könizstrasse 161, 3097 Bern
ALMORAIMA / Trio Flamenco En Movimiento
Isabel Gámez: Baile Martina Brenken: Baile Tamara Noguera: Cante Dominik Völlmin, Guitarra Manuel Rutishauser: Guitarra Ramón Molinillo «El Moli»: Percusión Katja Campanile: Baile Cristina López Gómez: Cante Nadim El Guindi: Guitarra
Samstag 27.04.2013
Vidmarhallen, Könizstrasse 161, 3097 Bern
OTRO SITIO
Livio Gianola / Guitarra Cristina Benitez / Baile Stefano Lanza / Flauta Udo Demandt / Percussion
Freitag 22.03.2013
Vidmarhallen (Vidmar2), Könizstr.161, 3097 Bern
RAQUEL VILLEGAS Y KONJALEO
Raquel Villegas - Tanz Juan Cardenas - Gesang Roland Satterwhite - Violine Christophe Bersier - Gitarre Takashi Peterson - Gitarre John Flury - Perkusion Ofri Ivzori - Bass
Samstag 23.02.2013
ONO, Kramgasse 6, 3011 Bern
SORAYA SANCHEZ
Cante: Soraya Sanchez Percusión: Cristina Diaz Guitarra: Imanol Maya
Samstag 26.01.2013
Vidmarhallen (Vidmar 2), Könizstr,161, 3097 Bern
TABLAO
Baile: Antonio & Sylvia Perujo Cante: Rafael de Huelva Guitarra: Vicente Cortes Guitarra: Alfredo Palacios
Samstag 01.12.2012
Vidmarhallen (Vidmar 2), Könizstr,161, 3097 Bern
FLAMENCO DE BARCELONA
Baile y Cajon: Toni Muñiz Cante: Ángel Márquez Guitarra: Paco Garifa
Samstag 20.10.2012
Vidmarhallen, Könizstrasse 161, 3097 Bern
EL AMIR FLAMENCO QUARTET
Baile: Joaquin Ruiz (Spezialgast) Cante: José Salinas Cajon: Kike Terron Guitarra: Amir John Haddad
Freitag 21.09.2012
Vidmarhallen, Könizstr. 161, 3097 Bern
Mitglieder von Flamencos en route
Cante: Rocío Soto Guitarra: Pascual de Lorca Baile: Carmen Iglesias Baile: Ricardo Moro Baile: José Moro
Samstag 12.05.2012
Vidmarhallen (Vidmar 2) Könizstr.161, 3097 Bern
TRES MOVIMIENTOS
Pedro Sierra: (Guitarra) La Tobala: (Cante) Jardanay: (Baile)
Freitag 16.03.2012
Vidmarhallen (Vidmar 2) Könizstr.161. 3097 Bern
Rafael Cortés - Trio
Rafael Cortés (Gitarre) Juanfe Luengo (Gitarre) David Huertas (Cajon)
Samstag 25.02.2012
VIDMARHALLEN (Vidmar2), Könizstr.161, 3097 Bern
ORTEGA / DENIA / GARFIA
Cante: Carlos Dénia Baile: Raquela Ortega Guitarra: Paco Garfia
Samstag 28.01.2012
Vidmdarhallen (Vidmar 2), Könizstr. 161, 3097 Bern
Mª José Pérez y su grupo
Cante: Maria José Pérez Guitarra: Manuel Peralta Flores Baile: Anamari García
Samstag 19.11.2011
Vidmarhallen ( Vidmar 2) Könizstr. 161. 3097 Bern
PLAZALARGA
Guitarra y Cante: José Cortés "El Pirata" Baile: Macarena Mulero Baile: José Cortés " El Indio" Cajon: Pancho Brañas
Samstag 22.10.2011
Vidmarhallen ( Vidmar 2) Könizstr. 161. 3097 Bern
RETALES
Baile: Laura González "La Polaca" Cante : (Artista Invitado) José Anillo Guitarra: Andrés Hernández "Pituquete"
Freitag 16.09.2011
Vidmarhallen ( Vidmar 2) Könizstr. 161. 3097 Bern
BERNER FLAMENCONACHT
Rafael de Huelva (Gesang) Rocío García Fernandez (Tanz) Alfredo Palacios (Gitarre) Roman Arthur Wiedemar Trio /FlamencAsiA Roman Arthur Wiedemar (Gitarre) Martin Müller (Cello) Willy Kotoun (Percussion) Nick Perrin Flamenco Jazz Quartet Nick Perrin(Gitarre) Julia Stucki (Tanz) Marco Rohrbach (Bass / Cello) Adrian Christen (Perkussion)
Sonntag 28.08.2011
Kulturhof -Schloss Köniz, Mühlernstr.11,3098 Köniz
ABEND DER FLAMENCOTANZSCHULEN
Rafael de Huelva (Gesang) Pedro Navarro (Gesang, Cajon) Alfredo Palacios (Gitarre) Richard Haller (Gitarre) Schülerinnen aus den Flamencotanzschulen
Samstag 02.07.2011
Vidmarhallen ( Vidmar 2)
NOCHE FLAMENCA DE CORDOBA
María Jiménez (Gesang) Eva Gonzalez (Tanz) El Macareno (Gitarre) Alejandro López "El Pepino" (Cajon) Jesús Martínez (Bass)
Freitag 10.06.2011
Vidmarhallen (Vidmar 2)
LIVIO GIANOLA Y GRUPO
Livio Gianola (Gitarre) Francesca Ghilardi (Tanz) Flaviano Braga (Bandoneon) Stefano Lanza (Flöte) Andrea Aloisi (Violine) Christiano Constanzo (Pekussion)
Samstag 21.05.2011
Vidmarhallen (Vidmar 2)
MIGUEL ÁNGEL CORTÉS QUARTETO
Miguel Ángel Cortés (Gitarre) Niño Martin (Gitarre) Raquel Enamorado (Gesang) Macarena De La Torre (Gesang)
Freitag 18.03.2011
Vidmar 2 ( bejazzclub)
PRIMOS DEL NORTE
Erminia Fernández Córdoba (Gesang) Arturo Ramón (Gitarre) Udo Demandt (Perkussion)
Samstag 05.02.2011
Vidmarhallen (Vidmar 2 bejazzclub)
Karla Guzman
Niño de Elche (Gesang) Karla Guzmán (Tanz) Cristobal Corbel (Gitarre)
Samstag 15.01.2011
Vidmarhallen (Vidmar 2)
Rasgueado, quejío y desplante
Mariano Romero (Gesang) Antonio Flores (Gitarre) Carlos Álvarez (Tanz) Rocío de Flores (Tanz) Marta Orive (Perkussion)
Samstag 27.11.2010
Vidmarhallen ( Vidmar 2 bejazzclub)
Riccardo Ascani + Cristina Benitez cuarteto
Cristina Benitez (Tanz) Riccardo Ascani (Gitarre) Gabriele Gagliarini (Cajón) Stefano Indino (Akkordeon)
Samstag 23.10.2010
Vidmarhallen (Vidmar 2) Könizstr.161, 3097 Bern
Inspiración Flamenca
Carmen Fernández (Gesang) Manuel Romero "El Cotorro" (Gesang) Felipe Mato (Tanz) Ulrich Gottwald " El Rizos" (Gitarre)
Samstag 11.09.2010
Vidmarhallen ( bejazzclub Vidmar 2 ) 3097 Bern
José Manuel León
Alicia Carrasco (Gesang) José Manuel León (Gitarre) Kike Perdomo (Saxophon) Martin Leiton (Bass)
Freitag 21.05.2010
Vidmarhallen (Vidmar 2 bejazzclub)
SUAREZ / CABEZA / VALIRIS
Curra Suárez (Gesang) Silvia Cabeza (Tanz) Yorgos Valiris(Gitarre)
Samstag 17.04.2010
Vimarhallen ( Vidmar 2 bejazzclub)
Manuel Liñan y Antonia Jiménez
Manuel Liñán (Tanz) Gema Caballero (Gesang) Antonia Jiménez, (Gitarre) KiKe Terrón ( Perkussion)
Samstag 13.03.2010
VIDMARHALLEN (Vidmar 2 bejazzclub)
DE TRIANA A CADIZ
José Méndez (Gesang) Juan Parrilla (Gitarre)
Samstag 20.02.2010
Vidmarhallen (Vidmar 2 bejazzclub)
FIESTA LOS CARACOLES
RAFAEL DE HUELVA (Gesang) ELENA VICINI (Tanz) ALICIA LOPEZ (Tanz) ANTONIO PERUJO (Tanz) ALFREDO PALACIOS (Gitarre) FELIPE JEAN - MARIET (Gitarre) RICARDO ESPINOSA (Perkussion)
Samstag 23.01.2010
VIDMARHALLEN ( VIDMAR 2 )
AMIR-JOHN HADDAD & ALMERAYA FLAMENCO GROUP
AMIR - JOHN HADDAD (Gitarre) EVA DURÁN (Gesang) INMACULADA ORTEGA (Tanz) ENRIQUE TERRÓN DUQUE (Perkussion)
Freitag 22.01.2010
ONO, Kramgasse 6, 3011 Bern
Flamenco - Gitarrensolokonzert
Amir - John Haddad (Gitarre)
Samstag 12.12.2009
Vidmarhallen ( Vidmar 2 )
MICHIO - FLAMENCO CUARTETO
Michio - Gitarre Tom Auffarth- Bass, Melodica Tony Clark - Shakuhachi Jan Zimmermann- Perkussion
Samstag 07.11.2009
Vidmarhallen ( Vidmar 2 )
MARIANO MARTIN CUARTETO
Alberto Garcia (Gesang) Mariano Martin (Gitarre) Jorge San Telmo (Tanz) Antonio Gomez “ Cadu” (Cajon)
Samstag 17.10.2009
Vidmarhallen
MANUEL DELGADO CUARTETO
Jose Cortes ( Gesang ) Aurelia Vidal (Tanz) Manuel Delgado ( Gitarre ) Miguel Sanchez ( Perkussion )
Sonntag 14.06.2009
HABERHUUS, Schloss Köniz, 3098 Köniz
Abend der Flamencotanzschulen
Rafael de Huelva ( Gesang ) Pedro Navarro ( Gesang, Cajon ) Etienne Mayerat; El niño de los Alpes.(Gitarre) Alfredo Palacios ( Gitarre) Tanz ( Schülerinnen und Schüler der Flamencotanzschulen
Samstag 30.05.2009
Bistrot Marzer
PRIMOS DEL NORTE
Erminia Fernández Córdoba(Gesang) Arturo Ramón (Gitarre) Udo Demandt.( Cajon, Percussion)
Freitag 29.05.2009
Bistrot Marzer
Primos del Norte
Erminia Fernández Córdoba(Gesang) Arturo Ramón (Gitarre) Udo Demandt.( Cajon, Percussion)
Samstag 18.04.2009
Vidmarhallen, Könizstrasse 161, 3097 Bern
Raúl Mannola & Ailin Bayaz Quartett
Ailin Bayaz (Tanz) Raul Mannola (Gitarre) Alfonso León (Gesang) Manuel Luque Perez (Percussion, Cajon)
Freitag 20.03.2009
Vidmarhallen, Könizstrasse 161, 3097 Bern
Ricardo Espinosa Flamenco Trio
Ricardo Espinosa (Perkussion, Gesang ) Leonor Moro ( Tanz ) Miguel Sotelo, ( Gitarre, Gesamg ) Special Guest: Rafael de Huelva ( Gesang) Alfredo Palacios ( Gitarre )Eduardo Clavijo ( Tanz )
Freitag 20.02.2009
Vidmarhallen, Könizstrasse 161, 3097 Bern
Selene Muñoz
Selene Muñoz ( Tanz ) José Luis Montón ( Gitarre ) Maria Berasarte ( Gesang )
Sonntag 11.01.2009
Vidmarhallen , Könizstrasse 161, 3097 Bern
Federico Ordoñez
Federico Ordoñez ( Tanz) Alexander Gavilan (Gitarre) Jose Ligero (Gesang),
Sonntag 14.12.2008
Turnhalle im PROGR, Speichergasse 4, 3011 Bern
RAFAEL CORTÉS Y GRUPO
Rafael Cortés ( Gitarre) Juanfé Luengo ( Gitarre) Miguel Sotelo ( Gesang, Gitarre ) Daniel Sanleandro ( Perkussion) Carmen Lopez ( Tanz )
Sonntag 23.11.2008
Vidmarhallen , Könizstrasse 161, 3097 Bern
JOSE PARRA // CRISTINA DE JEREZ Y SU GRUPO
1.Set // Cristina de Jerez y su Cuadrilla (Tanz ) Rafael de Huelva, ( Gesang) Philippe Jean - Mariet ( Gitarre) Alfredo Palacios, ( Gitarre ) 2. Set // Jose Parra ( Gesang) El Macareno ( Gitarre)
Samstag 18.10.2008
Vidmarhallen , Könizstrasse 161, 3097 Bern
Tanzabend der Flamencoschulen
Susanne Gribi, Anna Ehrhardt, Cornelia Friedli, Ranja Schmid,Fiona Schwerdtel, Astrid Schwerdtel,Rahel Kämpf,Samira Walliser,Anna Lina Müller,Janna Frei,Yelena Nuñez,Laura Grottolo, Maira Nett, Aline Schürch, Anna Shao, Isabel Zeller, Johana Steinmann,Geraldine Walther, Donatella Fiala, Salomé Horber, Seraina Waldis,cinzia salvatore ( Tanz) Rafael de Huelva,( Gesang) Felipe Jean-Mairet (Gitarre), Alfredo Palacios (Gitarre) Pedro Navarro ( Gesang, Perkussion)
Freitag 23.05.2008
Musikkeller Dampfzentrale
ANA MENJIBAR
Ana Menjibar (Tanz) Carmen Fernandez ( Gesang) "El Rizos" (Gitarre)
Samstag 17.05.2008
Musikkeller Dampfzentrale Bern
Los Caracoles spezial
El Macareno ( Gitarre ) Jorge del Pino ( Tanz und Perkussion ) Juan Antonio Fernandez (Gesang ) Nuria Lopez (Querflöte) Jesus Martinez Valero ( Bass)
Freitag 18.04.2008
Musikkeller Dampfzentrale
CARINA LA DEBLA
Carina La Debla: Tanz Quisco de Alcalá: Gesang Eduardo Trassierra: Gitarre Andrej Vujicic: Perkussion
Freitag 28.03.2008
Musikkeller Dampfzentrale
Churro de la Chicuela
Churro de la Chicuela ( Gesang) Paco Cortes ( Cajon) El Macareno ( Gitarre)
Samstag 23.02.2008
Musikkeller Dampfzentrale
SYLVIA UND ANTONIO PERUJO
Sylvia und Antonio Perujo ( Tanz) Manuel Carmona " El huele bien" ( Gesang) Etien Mayerat "El Niño de los Alpes"(Gitarre ) Alfredo Palacios ( Gitarre )
Samstag 19.01.2008
Musikkeller Dampfzentrale
PANCHO BRANAS FLAMENCO BAND
Pancho Brañas ( Perkussion) Maria Luisa Ramirez ( Gesang) Dolores Susana Tamarit ( Tanz ) Raul Mannola ( Gitarre )
Samstag 15.12.2007
ONO , Kramgasse 6, Bern
PRIMOS DEL NORTE
Erminia Fernandez Cordoba,( Gesang) Arturo Ramon, (Gitarre) Udo Demandt, (Percussion)
Freitag 07.12.2007
Dampfzentrale Bern
Sumaya
Carolina Esteves ( Tanz ), Michelle Carrier ( Tanz ), Ulises Diaz Ropero ( Gesang), Uri Pal ( Gitarre )
Samstag 10.11.2007
Dampfzentrale Bern
AZUCENA RUBIO y MERCEDES PIZARRO
Azucena Rubio und Mercedes Pizarro ( Tanz ) Rafael de Huelva ( Gesang), Alfredo Palacios ( Gitarre)
Freitag 26.10.2007
Dampfzentrale Bern
ONDAS DE PASION
Silvia Cabeza (Tanz) , Jose Ligero (Gesang) und Michel Gillain (Gitarre).
Sonntag 17.06.2007
HaberHuus, Schloss Köniz, Muhlernstr.9, 3098 Köniz
ABEND DER BERNER FLAMENCO TANZSCHULEN
Felipe Jean - Mairet, Alfredo Palacios ( Gitarre) Pedro Navarro ( Gesang, Cajon ) Rafael de Huelva ( Gesang )
Samstag 19.05.2007
Musikkeller Dampfzentrale Bern
KARLA GUZMAN
Karla Guzman ( Tanz ) Nino Rosette Garcia ( Gesang ) Cristobal Corbel ( Gitarre )
Samstag 28.04.2007
ONO Kramgasse 6. 3011 Bern
Noche de Cante
Jose Parrondo ( Gesang ) Mariano Martin ( Gitarre ) Rafael de Huelva ( Gesang ) Alfredo Palacios ( Gitarre )
Samstag 17.03.2007
Musikkeller Dampfzentrale Bern
LA KIKA Y PRIMOS DEL NORTE
" La Kika" ( Tanz ) Erminia Fernandez Cordoba ( Gesang ) Arturo Ramon ( Gitarre ) Udo Demandt ( Percussion )
Samstag 17.02.2007
im UPtown auf dem Gurten
Ana La China
Ana La China, Angel Lopez ( Tanz ) Christo u. Jose Cortes ( Gesang ) Daniel Manzana ( Gitarre ) Marta Thermo u. Didier Hatt ( Percussion )
Samstag 20.01.2007
Musikkeller Dampfzentrale
ENTRE AMIGOS
Cristina Haas ( Tanz ), Carmen Fernàndez ( Gesang ), Alexander Gavilàn ( Gitarre ), Franco Carmine ( Gitarre).
Samstag 16.12.2006
Musikkeller Dampfzentrale Bern
ELENA VICINI
Elena Vicini, (Tanz ) Rafael de Huelva und Alba Guerreo Manzano (Gesang) Alfredo Palacios, Felipe Jean - Mairet, ( Gitarre )
Samstag 25.11.2006
Musikkeller Dampfzentrale Bern
Cristina de Jerez
Cristina de Jerez ( Tanz ), Rafael de Huelva ( Gesang), Felipe Jean - Mairet + Alfredo Palacios ( Gitarre ), y la " cuadrilla" Keine Reservationen mehr möglich!
Samstag 21.10.2006
Musikkeller Dampfzentrale Bern
Jorge del Pino
Jorge del Pino ( Tanz und Percussion), José Antonio Fernandez ( Gesang ), El Macareno ( Gitarre )
Samstag 17.06.2006
Saal Restaurant Jardin Bern
ABEND DER BERNER FLAMENCO TANZSCHULEN
"Schülerinnen" verschiedener Berner Flamenco - Tanzschulen
Samstag 20.05.2006
Musikkeller Dampfzentrale Bern
RAFAEL DE HUELVA Y AMIGOS
Rafael de Huelva, Gesang, Jürg Gerster, Gitarre, Felipe Jean-Mairet, Gitarre, Alfredo Palacios, Gitarre, Jose Sanchez, Gesang, Carlos Dorado, Gitarre, Peter Gneist, Bandoneon
Samstag 22.04.2006
Musikkeller Dampfzentrale Bern
Michio Flamenco Trio
Michio, Gitarre, Carmen Salado, Tanz, Carmen Fernandez, Gesang
Samstag 18.03.2006
Musikkeller Dampfzentrale Bern
COMPAÑIA FLAMENCO SOLERA
"Ardillita", Gesang, Rainer Hawelka, Gitarre, Patricia Rodriguez,Tanz, Silke Beck, Tanz, Funda Dastan, Querflöte
Samstag 18.02.2006
Musikkeller Dampfzentrale Bern
MATITA DE ROMERO
Mercedes Roman, Tanz, Manuel Carmona "El Huelebien" Gesang, Etien Mayerat "El Niño de los Alpes", Gitarre, Alfredo Palacios, Gitarre
Freitag 20.01.2006
Musikkeller Dampfzentrale Bern
El Macareno Trio
El Macareno, Gitarre Pancho Branas, Percussion Pedro Delgado, Bass
Samstag 26.11.2005
Musikkeller Dampfzentrale Bern
DOMENICA RODRIGUEZ Y SU AMIGAS DE SEVILLA
Domenica Rodriguez, Tanz, Juan Garcia + Richard Haller, Gitarre, Marilo Escalante + Isabel Alvare, Gesang.
Samstag 29.10.2005
Musikkeller Dampfzentrale Bern
ISABEL AMAYA & ANA LA CHINA
Isabell Amaya, Tanz, Ana la China, Tanz, Rafael de Huelva, Gesang, Alfredo Palacios, Gitarre, Ricardo Espinosa, Perkussion
Samstag 18.06.2005
Saal Restaurant Jardin Bern
ABEND DER BERNER FLAMENCO TANZSCHULEN
"Schülerinnen" verschiedener Berner Flamenco - Tanzschulen
Samstag 21.05.2005
Musikkeller Dampfzentrale Bern
JORGE SAN TELMO
Jorge San Telmo, Tanz, Rafael de Huelva, Gesang, Alfredo Palacios, Gitarre, Ricardo Espinosa, Perkussion
Samstag 09.04.2005
Musikkeller Dampfzentrale Bern
NOCHE DE CANTE
Rafael de Huelva, Gesang, Cristo Cortes, Gesang, Mariano Martin, Gitarre
Samstag 12.03.2005
Musikkeller Dampfzentrale Bern
LA TINA & THE AMBER ENSEMBLE
La Tina Tanz Michael Abramski Gitarre Pedro Navarro Gesang und Percussion Andrey Ichtchenka Akkordeon Andre Buser Bass
Samstag 19.02.2005
Musikkeller Dampfzentrale Bern
CUADRO FLAMENCO RAFAEL SEGURA
Jesús Marin, Tanz, Rafael Segura Gesang, Claudio Mermoud, Gitarre, Juan Gacia, Gitarre
Samstag 15.01.2005
Musikkeller Dampfzentrale Bern
MARIANO MARTIN
Mariano Martin, Gitarre, Latif Chaarani, Darbuca, Laud
Freitag 19.11.2004
Musikkeller Dampfzentrale Bern
LUNA DE PLATA
Maria Jose, Tanz, Clemente, Gesang, Frank Ihle, Gitarre, Konstanze, Perkussion, Maren, Palmas
Samstag 30.10.2004
Dampfzentrale Bern
ANA LA CHINA
Ana La China, Tanz, Manuel Carmona (El Huele Bien), Gesang, Etienne Mayerat (Niño de los Alpes), Gitarre Marta, Perkussion
Samstag 05.06.2004
Muiskkeller Dampfzentrale Bern
Abend der Berner Tanzschulen
Schülerinnen und Schüler der Berner Tanzschulen. Begleitung: Rafael de Huelva - Cante, Philippe Jean-Mairet - Gitarre, Alfredo Palacios - Gitarre
Samstag 08.05.2004
Musikkeller Dampfzentrale Bern
Pedro Javier Gonzalez Trio
Pedro Javier Gonzalez, Gitarre, Roger Blavia, Perkussion, Toni Terre, Bass
Samstag 17.04.2004
Musikkeller Dampfzentrale Bern
Madrugá Flamenca - Momentos entre noche y día
Sybille Märklin - Tanz, Jörg Hoffmann - Gitarre,Gesang, Jörg Benzing - Querflöte, Markus Lechner - Kontrabass
Samstag 06.03.2004
Musikkeller Dampfzentrale Bern
La Zambra - Rafael Segura
Raquel de Luna, Tanz, Rafael Segura, Cante, Claudio Mermoud, Gitarre, Juan García, Gitarre
Samstag 07.02.2004
Musikkeller Dampfzentrale Bern
ANTONIA MOYA
Antonia Moya, Tanz, Rafael de Huelva, Gesang, Jose Camacho, Gitarre, Alfredo Palacios, Gitarre, Ricardo Espinosa, Perkussion
Samstag 17.01.2004
Musikkeller Dampfzentrale Bern
IBERMERCADO
Jürg Gerster, Flamenco-Gitarre, Benedikt Vetter, Flöte, Christian Schmid, Konrabass, Dominik Escher, Perkussion
Samstag 20.12.2003
Musikkeller Dampfzentrale Bern
Sevillanas-Disco
Bern quillt bekanntlich über von eleganten und 'duendigen' Tänzerinnen. Alle, die Lust und Pepp haben, sind herzlich zum Mitmachen eingeladen. Es läuft Musik ab CDs und/oder live mit den hiesigen Sängern und Gitarristen, die sich aufs Tanzbegleiten freuen
Samstag 15.11.2003
Musikkeller Dampfzentrale Bern
FLAMENCO POR ALEGRIA
Alicia Lopez, Tanz, Julia Stucki, Tanz, Rafael de Huelva, Gesang, Juan Garcia, Gitarre, Alfredo Palacios, Gitarre
Samstag 01.11.2003
Musikkeller Dampfzentrale Bern
BETTINA LA CASTAÑO
Bettina La Castaño, Tanz, Antonio Saavedra, Cante, Miguel Perez, Guitarra, El Espina, Guitarra, Manuel Salgado, Palmero
Freitag 17.10.2003
Musikkeller Dampfzentrale Bern
FLAMENCO SUR
Manuel Gutierrez, Tanz, Virginia Pozos, Tanz, Cristo Cortes, Gesang, Ricardo Diaz, Gitarre
Freitag 06.06.2003
Musikkeller Dampfzentrale Bern
ABEND DER BERNER TANZSCHULEN
Schülerinnen der Berner Tanzschulen.
Rafael de Huelva, Gesang, Jürg Gerster, Gitarre, Philippe Jean-Mairet, Gitarre, Alfredo Palacios, Gitarre
Samstag 17.05.2003
Musikkeller Dampfzentrale Bern
RICARDO ESPINOSA Y SU GRUPO featuring LEONOR MORO
Leonor Moro, Tanz, José Méndez, Gesang, Alicia Gil, Gesang, Cármen Fernández, Gesang, Agustín de la Fuente, Gitarre, Mariano Martín, Gitarre, Ricardo Espinosa, Perkussion
Freitag 04.04.2003
Musikkeller Dampfzentrale Bern
MANEL DELGADO - FLAMENCO AUS PARIS
Sharon Sultan, Tanz, Mencho Campos, Gesang, Alberto García, Gesang, Manel Delgado, Gitarre
Samstag 15.03.2003
Musikkeller Dampfzentrale Bern
MOVIDA
Raquel Doval, Gesang, Oliver Boxler, Gitarre, Jean-Pierre Jolissaint, Gitarre, Marco Romanelli, Gitarre, Gerhard Gasser, E-Bass, Daniele Caponio, Perkussion
Samstag 15.02.2003
Musikkeller Dampfzentrale Bern
CUADRO FLAMENCO RAFAEL SEGURA
Pepa Valdivia, Tanz, Carin Segura, Tanz, Rafael Segura, Gesang, Claudio Mermoud, Gitarre, Juan Garcia, Gitarre
Samstag 18.01.2003
Musikkeller Dampfzentrale Bern
GRUPO FLAMENCO AMANECER
Cristina, Tanz, Tomás Zybura, Tanz, Rosario de Triana, Gesang, Franco Carmine, Gitarre, Alexander Gavilán, Gitarre
Samstag 14.12.2002
Musikkeller Dampfzentrale Bern
LA NOCHE DEL CANTE
Carmen Fernandez, Gesang, Rafael de Huelva, Gesang, Mariano Martín, Gitarre
Samstag 23.11.2002
Musikkeller Dampfzentrale Bernn
CARMEN DE TORRES
Carmen de Torres, Tanz, Manuela Kämpf, Tanz, Rafael de Huelva, Gesang, José Luis Silva "El Morito", Gitarre, Ricardo Espinosa, Perkussion
Samstag 16.11.2002
FlamencoKeller Münstergasse 39 Bern
NOCHE ESPECIAL PARA SOCIOS
Manuel Carmona, "El Huelebien", Gesang, Frank Espinosa, Tanz, Manuel Castro, Gitarre, Martina, Cajón
Samstag 19.10.2002
Musikkeller Dampfzentrale Bern
LA RUBIA
La Rubia, Tanz, Rafael de Huelva, Gesang, Alfredo Palacios, Gitarre, Pedro Navarro, Perkussion
Samstag 22.06.2002
Musikkeller Dampfzentrale Bern
SCHÜLERINNEN-ABEND DER BERNER TANZSCHULEN
Schülerinnen der Berner Tanzschulen, Manuel Carmona "El Huele Bien", Gesang, Alfredo Palacios, Gitarre, Jürg Gerster, Gitarre
Samstag 18.05.2002
Musikkeller Dampfzentrale Bern
IBERMERCADO
Jürg Gerster, Gitarre, Benedikt Vetter, Flöte, Dominik Escher, Perkussion
Samstag 16.06.2001
Musikkeller Dampfzentrale Bern
SCHÜLERINNEN-ABEND
Schülerinnen der Berner Tanzschulen, Rafael de Huelva, Gesang, Philippe Jean-Mairet, Gitarre, Alfredo Palacios, Gitarre
Samstag 19.05.2001
Musikkeller Dampfzentrale Bern
MARIANO MARTIN GRUPO
Mariano Martin, compañeras y compañeros
Samstag 28.04.2001
Musikkeller Dampfzentrale Bern
EL CANDIL
La Maya, Tanz, Azadi Turhan, Gesang, Josele Heredia, Gitarre, Enrique del Monte, Gitarre
Samstag 17.03.2001
Musikkeller Dampfzentrale Bern
EL JALEO
La Morena, Baile, Rafael de Huelva, Cante, Marinao Martín, Guitarra, Thomas Vogt, Guitarra
Samstag 16.12.2000
Musikkeller Dampfzentrale Bern
FLAMENCO DE BARCELONA
Sonia Poveda, Tanz, Anamaría Cortés, Gesang, Mercedes Cortés, Gesang, Juan Ramon Caro, Gitarre, Jordi Albarrán, Gitarre
Samstag 18.11.2000
Musikkeller Dampfzentrale Bern
CUADRO FLAMENCO
Ursula Moreno, Tanz, Paco de la Línea, Gesang, Antonio Andrade, Gitarre, David Huertas Bravo, Perkussion
Samstag 21.10.2000
Musikkeller Dampfzentrale Bern
GRUPO ZAMBRA
Rocío González, Tanz, Rafael Segura, Gesang, Antonio Moreno Cortés, Gitarre
Freitag 26.02.1999
Flamenco Keller Münstergasse 10
MANUEL DELGADO
Melinda Sala, Baile, El Roto, Cante, Manuel Delgado, Guitarra
Freitag 22.05.1998
Flamencokeller Münstergasse 39
MORO / PARRONDO / MARTÍN / ESPINOSA
Leonor Moro, Baile, José Parrondo, Cante, Mariano Martin, Guitarra, Ricardo Espinosa, Cajón
Freitag 23.01.1998
Flamenco Keller Münstergasse
CUADRO FLAMENCO
Antonio Cortés, Cante, Melinda Sala, Baile, Juan Carlos "El Picante", Guitarra, Juan Cortés, Percosión
Freitag 30.05.1997
Flamenco Keller Münstergasse
URSULA MORENO
Ursula Moreno, Baile, Rafael de Huelva, Cante, Philippe Jean-Mairet, Guitarra, Alfredo Palacios, Guitarra
Freitag 25.04.1997
Flamenco Keller Münstergasse
FLAMENCO DE MILANO
Corrado, Tanz, Elena Vinci, Tanz, Charo Martín, Gesang, José Salguero, Gesang, Perkussion, José Alberto Rodriguez, Gitarre